• In der Wedemark willkommen

GastronomieÖffnungszeitenAnsprechpersonMail
BEANS COUNTRYMo.-Fr. 14:30 – 21:30 Uhr
Sa. 11:30 – 21:30 (warme Küche ab 12:00)
So. 09:00 – 21:30 (Brunch von 09:00 – 13:00, danach warme Küche)
Lena Tabelinfo@deinbeans.de
Bistrorante EdessaDi-So. 11:00 – 22:00 Uhr
Mo. Ruhetag
Garip Cakargaripcakar@gmail.com
Gasthaus GoltermannFr. & Sa. ab 17:30 Uhr
So. 11:30 – 14:00 Uhr und ab 17:30 Uhr
Nach Vereinbarung auch für Gruppen und Familienfeiern. Vor dem Besuch bitte telefonisch reservieren.
Heike & Peter Steingasthaus-goltermann@t-online.de
Gasthaus StuckeTelefonische Bestellungen: 10:00 – 13:30 Uhr
Abholzeiten: 12:00 – 14:00 Uhr
Der Abholservice mit Außer-Haus-Karte bleibt bis auf Weiteres bestehen.
Gaststube, Saal und Biergarten werden nur noch für gebuchte Feiern ab 10 Personen geöffnet
Heiner Stuckemeine_anfrage@gasthaus-stucke.de
Grillpfanne bei LuckyTäglich: 11:30 – 21:00 UhrE. Tsiairkis
Herzblut Sport- und MusikbarMo. & Di. geschlossen
Mi.-Sa. 17:00 – 22:00 Uhr
So. 17:00 – 20:00 Uhr
Timo Stichnothinfo@herzblut-bar.de
Hotel BrunnenhofTäglich: 16:00 – 00:00 Uhr
Warme Küche: 17:00 – 22:00 Uhr
Bitte reservieren Sie vorher per Telefon oder Email.
Charles Samulewitschinfo@brunnenhof-wedemark.de
Knop´s Restaurant „Zur Post“Sa. & So. 11:30 – 14:00 Uhr
Mi – So. 17:30 – 21:00 Uhr
So. Frühstück von 10:00 bis 12:00 Uhr
Zwischen 14:30 & 17:00 Uhr ist das Restaurant geschlossen.
Mo. & Di. Ruhetag
Das Restaurant öffnet jeweils 30 Minuten vor Küchenbeginn.
Roland Knopinfo@zurpost-knop.de
Kuhlmann´s RestaurantTäglich ab 17:00 Uhr
Sa. mittags nach Vereinbarung und ab 17:00 Uhr
So. 12:00 – 14:30 Uhr und ab 17:00 Uhr
Mo. & Di. Ruhetag
D. Thiemanninfo@restaurant-kuhlmanns.de
Paradies zum WaldeseckTäglich 17:00 – 23:00 UhrPetros Tanos
Restaurant Bella VistaDi-Sa. 12:00 – 14:30 Uhr & 17:00 – 22:30 Uhr
So. 12:00 – 14:30 Uhr & 17:00 – 22:00 Uhr
Josaninfo@restaurant-bellavista.com
ResseoMi. – Sa. 17:00 – 21:30 Uhr
So. 12:00 – 20:30 Uhr
Mo. & Di. Ruhetag
Christos Sarouavvidisinfo@resseo.de
Restaurant ArtemisDi. – Sa. 17:00 – 22:00 Uhr
So. – Fr. 12:00 – 15:00 & 17:00 – 22:00 Uhr
Mo. Ruhetag
Georgios Goris
Restaurant SyrtakiDi. – Fr. 17:00 – 23:00 Uhr
Sa. 17:30 – 23:00 Uhr
So. 12:00 – 14:30 & 17:00 – 23:00 Uhr
Mo. Ruhetag
Dimitrios Kalampoukas
Ristorante ItalianoMo.-So. 12:00 – 15:00 Uhr & 18:00 – 23:00 Uhr
Warme Küche bis 22:00 Uhr
Ali Gürcininfo@ristorante-italiano.de
Restaurant RomanticoMo.-So. 12:00 – 15:00 Uhr & 18:00 – 23:00 UhrSinan Varaninfo@ristoranteromanico.de
Sombrero – Mexican Restaurant & BarDi.-Sa. ab 17:00 Uhr
So. 10:15 Uhr & ab 17:00 Uhr
Warme Küche bis 22:00 Uhr
Hadi Baydakmail@sombrero-wedemark.de
Tsopanidis Gastronomie GmbHDi. – Fr. 17:00 – 21:00 Uhr
Sa. 16:00 – 21:00 Uhr
Sonn- und Feiertage: 12:00 – 21:00 Uhr
oder nach Vereinbarung
Vasileios Tsopanidistsopanidis-gastronomie@gmx.de
Zollstation ImbissMo.: 10:30 – 15:00 Uhr
Di. – Fr.: 10:30 – 19:00 Uhr
Mittagstisch von 10:30 – 18:30 Uhr
Sa.: Geschlossen
So.: Geschlossen
Alexander Schäferzollstation-imbiss@gmx.de